+7 (3452) 69-21-52; +7(904)876-92-18; +7(922)005-63-30; 8-800-55-16-197
звонок по России бесплатный

Оставьте, пожалуйста, свое имя и телефон, и мы вам перезвоним




Хотите получить скидку от 5000 рублей на робот для бассейна? Узнайте как:




Выбираете бизнес? Мы бесплатно подберем для вас выгодный пакет франшизы по доступной цене:




Обзор квадрокоптера DJI Phantom 3

В 2015 году стартовали продажи модели из линейки квадрокоптеров Phantom, разработанной китайской компанией DJI Innovations. DJI Phantom 3 появился на рынке в 2 версиях: Advanced и Professional. Различаются эти две модели только одним – камерой. Professional может снимать видео форматом «4К», то есть Ultra HD разрешением в 4096×2160 или 3840×2160. По итогу съемки фотографии имеют разрешение 4000×3000, важным пунктом является возможность сохранения их в формате DNG, который распознается программой Adobe Photoshop.

Как мы уже сказали ранее, 4К камера у модели DJI Phantom 3 Advance отличает его от предшественников. А также появление нового режима «Follow me». Дрон будет следовать за вами, а именно за вашим гаджетом с GPS-приемником, и снимать все происходящее на видео. Будь то трюки на горных лыжах и сноуборде, скейтборде или велосипеде и так далее. Ваши самые экстремальные увлечения будут задокументированы в лучшем виде! Очень круто!

Стриминг видео на этом Фантоме порадует любителей видео в хорошем качестве — при помощи технологии DJI Lightbridge. В данной версии запись с камеры квадрокоптера в режиме реального времени вы можете смотреть в качестве 720р. Еще одна новейшая функция «Point of Interest» даст возможность зафиксировать камеру на одном обьекте на любой территории, независимо от того, как вы управляете дроном. Несомненным преимуществом этого квадрокоптера стало увеличение количества спутников, в том числе благодаря появлению поддержки системой ГЛОНАСС. Снятое видео вы сможете редактировать прямо на своем гаджете, а также стримить видеоконтент в режиме онлайн сразу на Youtube. Третий Фантом получил от создателей новый пульт управления. Сейчас максимальная высота полета выросла до 6000 метров, а дальность увеличилась до 2000 метров. Помимо прочего, пилотировать этого малыша вы сможете даже в закрытом помещении благодаря дополнительным сенсорам.

Каждый двигатель 3-го Фантома обладает максимальной работоспособностью и мощью, позволяя получить максимальное удовольствие при полете. Бесколлекторные двигатели работают с супер-быстрой ESCs для того, чтобы сделать ваш дрон максимально отзывчивым и проворным.

Пульт с двумя антеннами для Phantom Professional имеет аккумулятор ёмкостью в 6000mAh и дает хорошую возможность долгой съёмки без подзарядки, а также адаптирован как для смартфтонов, так и планшетов. В нём есть выход USB для подключения мобильных устройств. В этом квадрокоптере совершенно переработано мобильное приложение, здесь мы имеем DJI Pilot app. Вас порадует появление новых полезных функций: например, режима «Academy», который научит вас летать благодаря виртуальному симулятору без риска разбить Фанто. User Center по вашему желанию сохранит видеозаписи и данные о полётах в режиме онлайн. Карта ландшафта в углу программы вместе с отображением на ней самого «фантома» и его вектора движения также является несомненным плюсом. Все преимущества приложения вы оцените, используя свой планшет.

Обработка и анализ полетных данных в режиме реального времени требует много энергии. Полётный контроллер Main Controller является центром управления вашего третьего Фантома. Он собирает данные со всех систем, включая GPS местоположение, число оборотов двигателей,  команды оператора и данные автоматических сенсоров. Он одновременно анализирует всю эту информацию для того, чтобы управление фантомом было наиболее эффективным в любой момент времени.

Все время полета DJI Phantom 3 составляет 23 минуты. Отметим, что информация от производителей совпадает с многочисленными тестами. Это хороший знак!

В нашем интернет-магазине Robot96 вы можете приобрести все три модификации Фантома: DJI Phantom 3 Advance, DJI Phantom 3 Standart и конечно же Professional.